注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

谭老师地理工作室

更多内容请关注微信公众号-谭老师地理工作室

 
 
 

日志

 
 
关于我

研究方向:中学地理教育教学、国家天文地理奥赛培训、地理冬夏令营野外实践活动策划与实施、户外生存徒步骑行爬山野驴训练、中学自主和研究性学习研究、学业规划和生涯指导分析、自主招生笔面试研究、在线移动互联网教育实践等。

网易考拉推荐

2010年全国天文奥赛达到邀请赛及格线名单  

2010-03-25 10:27:05|  分类: 纪要备忘 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

2010年全国天文奥赛高年组达到邀请赛及格线名单

(含决赛入围名单)

(共113人)

注意:达到邀请赛及格线并不意味着一定有邀请赛参赛资格!按照考试前发布的第二号通知的规定,“在每一个组别中,同一学校达到邀请赛及格线且成绩不低于该校预赛成绩第10名的预赛选手为符合邀请赛报名条件的选手,可以通过组队的方式报名参加邀请赛,且同一学校实际参加邀请赛的同组别学生的人数不得超过12人,对承办过全国决赛的学校的人数限制可以放宽到15人。当同一学校达到决赛分数线的同组别人数超过以上人数限制时,以所有达到决赛分数线的选手作为该校该组别符合参加邀请赛条件的选手。”

10000827 邴龙基 北京理工大学附属中学

10000026 程思淼 北京二中

10000027 程思浩 北京二中

10000174 王天丁 锦州市第四中学

10000019 詹筑畅 广东实验中学

10002078 董辰兴 福建省福州第一中学

10000931 徐咏辰 安徽省铜陵市第一中学

10000035 胡益铭 人大附中

10000676 丁佳妮 广州市第六中学

10000216 朱逢源 杭州高级中学

10000034 于童 人大附中

10000029 李云鹏 北京汇文中学

10000231 曹丹 杭州高级中学

10000123 杜竞杉 浙江省杭州高级中学

10000430 谢永昊 河北省石家庄市第二中学

10001495 李绍锋 广东省佛山市石门中学

10000455 温涛 广东广雅中学

10001858 辜新宇 华南师范大学附属中学

10000152 詹昊熹 杭州高级中学

10000525 陈昱光 石家庄二中

10000693 郑天禹 北京市首师大附中

10001494 余梦楠 广东省佛山市石门中学

10001501 梁宝颜 广东省佛山市石门中学

10000927 张纪元 广东实验中学

10000780 简明杰 广东实验中学

10001854 蔡腾宇 华南师范大学附属中学

10002861 赵新林 上海市进才中学

10002120 朱瑜坚 深圳中学

10002110 陈广南 深圳中学

10001857 吴武江 华南师范大学附属中学

10000153 田哲毅 杭州高级中学

10000154 俞雯萱 杭州高级中学

10000207 丁凡 杭州高级中学

10000434 杨瀚文 兴化学校

10000546 周恩霆 河北省石家庄市第二中学

10000023 杨朔 首都师大附中

10000775 赖之轩 广东实验中学

10000073 吴斌 华南师范大学附属中学

10000165 丁哲航 浙江省杭州高级中学

10002821 孙江枫 天津实验中学

10000453 刘润轩 首都师范大学附属中学

10000929 钱宇 北京市第八十中学

10000920 肖荻菲 广东实验中学

10001290 陈俊言 广东实验中学

10001903 黄敏婷 华南师范大学附属中学

10002074 林亨迪 福建省福州第一中学

10000214 陈歆轶 浙江省杭州高级中学

10000893 朱丹桐 中国人民大学附属中学

10000443 顾靖琨 交大附中

10000822 王绮思 北京理工大学附属中学

10002094 王轲毅 北京二中

10000011 苏剑林 惠能中学

10001478 陈重道 广东实验中学

10001839 罗迪 华南师范大学附属中学

10000237 傅慎明 浙江省杭州高级中学

10000077 白璇 上海师范大学附属中学

10000544 李照誉 石家庄第二中学

10000677 李叶钦 石家庄二中

(以上为决赛入围)

10001849 方励尘 中国人民大学附属中学

10000001 白牧 广东实验中学

10000280 高嘉鹏 杭州高级中学

10000279 马思达 杭州高级中学

10000712 康宁 实验中学

10002857 张伟博 上海市进才中学

10002624 高恺 洛阳一高

10000431 徐秋阳 郑州七中

10000117 易李弘扬 北京四中

10000014 周达珂 北京市八一中学

10000377 郑阳臣 北方交大附中

10001505 黎倩菲 广东省佛山市石门中学

10001331 钟冠之 广东广雅中学

10000771 阮启洋 广东实验中学

10002121 王丛立 深圳中学

10000033 陈启熙 华南师范大学附属中学

10000573 邓洪杰 广州市第二中学

10000725 郭静仪 上海市格致中学

10000686 陈新宇 石家庄市第二中学

10000269 崔 岑鸟 东北育才学校

10000487 张晓晨 北京师范大学附属实验中学

10000005 麦德平 江门市第一中学

10001326 邱硕阳 广东实验中学

10000090 薛霏扬 广东实验中学附属天河学校

10002076 李大容 福建省福州第一中学

10000511 盧文惠 福建師大附中

10000306 章谕非 杭州高级中学

10000159 陆舒杨 杭州高级中学

10002323 丁云芝 安徽淮北一中

10000521 冀颖 石家庄市第二中学

10000913 陈晗 广东实验中学

10000490 徐飞 北京市八一中学

10001103 马逸轩 北师大实验中学

10001514 李烨 北京四中

10000646 王亦岩 北京市中关村中学

10001472 唐明思 广东实验中学

10001441 牛欢 广东实验中学

10000969 麦伟文 广州市真光中学

10000772 卓岳 广东实验中学

10000804 黄瑜锋 广东实验中学

10002119 李伊琪 深圳中学

10000320 樊嘉豪 中山纪念中学

10001871 李景聿 华南师范大学附属中学

10002071 卢毅 福建省福州第一中学

10000084 金凌 福建福州第一中学

10002050 高薇薇 福建省福州第一中学

10000017 吴昊昊 浙江省缙云中学

10000040 王栗阳 天津市耀华中学

10002482 黄牧宇 进才中学北校

10000524 刘栋 河北省石家庄市第二中学

10000523 姚欣然 河北省石家庄市第二中学

10000545 高浩云 河北省石家庄市第二中学

10000528 张昊晨 河北省石家庄市第二中学

10001492 任家澍 石家庄第一中学

10001554 邱佳杰 宁波市曙光中学

 

 

2010年全国天文奥赛低年组入围决赛及达到邀请赛及格线名单
(共47人,其中入围决赛22人)


考号 姓名 学校
10000024 杨傲然 郑州市外国语中学
10000025 王兆星 福州十八中
10000007 陆晋 北京市上地实验学校
10000176 房庚雨 北京二中分校
10000496 成昕伦 北京市第二中学分校
10001531 邢子瑞 连云港市新浦区新海实验中学
10000177 郑若凡 中山纪念中学
10001939 梁焯南 华南师范大学附属中学
10000004 陈鸿翔 凯慧中学
10000036 王昊若 北京市海淀区中关村一小
10505001 吴钰建 华南师范大学附属中学
10000688 钱镜宇 宁波市曙光中学
10000731 姜天一 北京市第八十中学
10002117 张成钰 北京四中
10000556 刘林杰 广东省实
10000557 霍雨 新会葵城中学
10000270 苏子玮 广州市第二中学
10001868 张天鹏 华南师范大学附属中学
10001532 孔繁浩 北京市东城区地坛小学
10000041 刘天一 中关村二小
10000070 陈振豪 深圳市南山区第二外国语学校
10001877 陈晓奇 华南师范大学附属中学

============ 以上为入围决赛名单 =============

10000872 翟雨童 北京理工大学附属中学
10001392 张宇昕 北京市八一中学
10000584 严锦荣 广东实验中学附属天河学校
10000790 卢宇鸣 广东实验中学附属天河学校
10000730 薛瑞栋 天津实验中学
10001332 于江涛 黄松峪中学
10001346 刘浩铭 北京市八一中学
10002001 北海敬 北京市十一学校
10000856 刘子博 北京市上地实验学校
10000087 李文舜 广东实验中学
10000315 魏镠晟 广东实验中学
10000796 何浩然 广东实验中学附属天河学校
10000190 冷时冰 中山纪念中学
10000105 叶立宇 曙光中学
10002059 林启周 北京市第二中学分校
10001257 张尚嘉 北京市第四中学
10000106 张及晨 中关村二小
10000783 郁安澜 北京市十一学校
10000593 王存是 北京朝阳外国语学校
10000053 施润声 首师大附中
10002307 谭伟聪 广东省广州市广雅实验学校
10001645 卫治中 杭州市文澜中学
10002405 孙雅丽 安徽淮北一中
10001322 倪乐天 曙光中学
10000080 童泽众 曙光中学

  评论这张
 
阅读(571)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017